Американский блогер снял фильм о заповеднике Северной Осетии
Редакция портала «Русский мир»
14.07.2025
Американский журналист и блогер Тофуриус Крейн (известен как Yarloslavic) снял фильм о заповеднике Северной Осетии в рамках международного проекта Russia Today. Документальная лента, демонстрирующая красоты российского региона, будет показана более чем на двадцати языках, сообщает портал «Это Кавказ».
Американский блогер ранее принял решение о переезде в Россию. Прежде он не раз посещал Северную Осетию и бывал в местных заповедниках. Очередной приезд журналиста и его помощников был связан со съёмками фильма для проекта Russia Today.
Представители заповедника рассказали, что в фильме зрителям по всему миру будет представлено «захватывающее путешествие по заповедным лесам и горам». В частности, в фильме представлены виды заповедника с высоты птичьего полёта.
Блогер назвал полученный опыт удивительным, отметив, что съёмочную группу сопровождали зоологи и инспекторы. Автор фильма выразил сожаление, что гостям не удалось увидеть зубров. Но он убеждён, что это произойдёт в следующий раз, когда он вернётся в регион.
Фильм обещают выпустить в скором времени, он будет показан на весь мир с переводом на двадцать языков.