EN
 / Главная / Все новости / Для стран СНГ предложили создать Единую электронную школу

Для стран СНГ предложили создать Единую электронную школу

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/8054/v-fevrale-v-minprosvescheniya-rossii-startuet-sbor-zayavok-na-provedenie-ekspertizy-elektronnyh-uchebno-metodicheskih-materialov/

Российская электронная школа может стать инструментом создания цифровой инфраструктуры для укрепления сотрудничества между странами СНГ в образовательной сфере, считает депутат Госдумы Яна Лантратова. По её мнению, Россия должна восстановить и расширить взаимодействие в политике, экономике и культуре на всём евразийском пространстве, пишет «Парламентская газета». В первую очередь необходимо это сделать со странами на постсоветском пространстве. 

Парламентарий напомнила, что Российская электронная школа начала действовать почти десять лет назад. Интерактивные уроки по школьному курсу на этой платформе доступны учителям, детям и их родителям по всей стране. На этой базе можно создать Единую электронную школу для стран СНГ и ЕАЭС. Также можно использовать Московскую электронную школу. 

Бесплатный доступ к учебным материалам, планам уроков, методическим рекомендациям будут иметь в первую очередь русскоязычные школы, но в перспективе платформа должна объединить все школы, всех учителей стран СНГ и ЕАЭС.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева