EN
 / Главная / Все новости / Митинг в память о жертвах теракта провели у посольства РФ в Аргентине

Митинг в память о жертвах теракта провели у посольства РФ в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Российские соотечественники в Буэнос-Айресе почтили память жертв теракта в «Крокус сити холле», пишет «Российская газета». Митинг состоялся рядом со зданием посольства РФ в Аргентине. В качестве его организатора выступил Координационный совет организаций российских соотечественников в Аргентине (КСОРС).

К акции присоединились представители нескольких десятков общественных объединений и журналистов. Они передали дипломатам декларацию, где выступили с решительным осуждением теракта. По мнению участников акции, важно, чтобы виновные понесли справедливое наказание за чудовищное преступление.

Глава КСОРС Сильвана Ярмолюк выразила солидарность с народом России, передала слова соболезнования родным и близким погибшим, пожелала выздоровления пострадавшим. Она также подчеркнула, что преднамеренное уничтожение мирного населения в любых целях неприемлемо.

Представитель движения «Группа за суверенитет» Уго Лощаков назвал недопустимыми проявления подобного варварства в современном мире. По его словам, невозможно представить, что такое может происходить в наши дни.

Президент Центра интеграции и сотрудничества России и Латинской Америки Эстебан Перье призвал аргентинскую и мировую общественность адекватно отреагировать на теракт.

На протяжении выходных и в понедельник россияне и граждане Аргентины продолжали нести цветы, свечи и детские игрушки к мемориалу у стен посольства России. Участники траурного митинга также возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Метки:
российские соотечественники, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева