EN
 / Главная / Все новости / Масленицу широко отметили в школе города Любине Боснии и Герцеговины

Масленицу широко отметили в школе города Любине Боснии и Герцеговины

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


С 11 по 15 марта в Центре среднего образования «Светозар Чорович» города Любине, расположенного в Боснии и Герцеговине Республики Сербской, прошла масленичная неделя. Она ознаменовалась весёлыми песнями, частушками, яркими нарядами, традиционными русскими костюмами, цветными платками и вкусными блинами. Всё это создавало весёлое настроение и позитивные эмоции у ребят, их преподавателей и родителей.


В подготовке и проведении праздника участвовали воспитанники второго класса гимназии. Они украсили вестибюль школы: была организована выставка «Широкая Масленица», на которой учащиеся и родители представили блины и чучело Масленицы. Во время праздника демонстрировался фильм «С Масленицей!», звучали знакомые песни, которым все подпевали.


В зале царила праздничная атмосфера. Русская красавица в кокошнике щедро раздавала блины с различной начинкой, а дети заводили песню «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои!». В исполнении учащихся звучали забавные частушки, в которых ребята прощались с Зимой и звали Весну в гости.


Блины удались на славу! Ребята остались очень довольны праздником.

Метки:
Масленица

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева