EN
 / Главная / Все новости / В Иордании прошли Дни российской культуры

В Иордании прошли Дни российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024

Фото: Москва международная / Telegram###https://t.me/mosdvms/310

14 марта в Иордании в рамках Дней российской культуры прошёл праздничный концерт «Музыкальный букет», приуроченный к Международному женскому дню.

Праздник, который состоялся на большой сцене Королевского культурного центра в Аммане, организовали Клуб друзей русской культуры «Надежда», Русский центр Иорданского государственного университета, представители чеченской и черкесской диаспор.

Зрителей поздравили посол России в Иордании Глеб Десятников, директор Русского дома в Аммане Алексей Букин и председатель клуба «Надежда» Наталья Назаренко. Все единогласно поддержали мнение о том, как важно в непростой обстановке искать возможности продвижения русской культуры за рубежом, знакомить граждан дружественных стран с особенностями и традициями России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
праздники, 8 Марта, Русский центр в Аммане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева