EN

В Иордании прошли Дни российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024

Фото: Москва международная / Telegram###https://t.me/mosdvms/310

14 марта в Иордании в рамках Дней российской культуры прошёл праздничный концерт «Музыкальный букет», приуроченный к Международному женскому дню.

Праздник, который состоялся на большой сцене Королевского культурного центра в Аммане, организовали Клуб друзей русской культуры «Надежда», Русский центр Иорданского государственного университета, представители чеченской и черкесской диаспор.

Зрителей поздравили посол России в Иордании Глеб Десятников, директор Русского дома в Аммане Алексей Букин и председатель клуба «Надежда» Наталья Назаренко. Все единогласно поддержали мнение о том, как важно в непростой обстановке искать возможности продвижения русской культуры за рубежом, знакомить граждан дружественных стран с особенностями и традициями России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
праздники, 8 Марта, Русский центр в Аммане

Новости по теме

Новые публикации

25 января всё российское студенчество празднует Татьянин день. Названный в честь раннехристианской мученицы Татианы Римской, с 1755 года он стал Днём основания Московского университета – не только знаменитого во всём мире учебного заведения, но и одного из главных центров российской науки и культуры.
Петь песни и читать книги – таков рецепт для освоения русского языка, которым делится британский блогер, автор бестселлера «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон. Более 20 лет назад он приехал в Россию для изучения языка да так здесь и остался.