EN

Соотечественники в Гаване провели концерт, выставку и ярмарку к Международному женскому дню

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2025



Выставка, концерт, ярмарка, гастрономические мероприятия прошли в кубинской столице в честь Международного женского дня. Праздник организовали в Ботаническом саду Гаваны Русский дом на Кубе и молодые российские соотечественники, сообщает телеграм-канал учреждения.

Концертную часть подготовили одарённые исполнители из числа соотечественников, они представили любимые песни на русском языке. Мужчины подарили женщинам цветы в честь праздника.

Большой интерес у присутствующих вызвала выставка «Русский балет».

Более тысячи человек собрала в Гаване выставка-ярмарка в русском народном стиле. Праздник Fiesta Rusa стал подарком для всех, кто влюблён в русскую культуру.

Гости получили возможность познакомиться с блюдами русской кухни — блинами, пельменями, пирожками и другими. Специальные фотозоны позволили женщинам сфотографироваться в образе русской красавицы и посетить русский дом, оформленный в традиционном стиле.

Российские соотечественники исполнили частушки на русском и испанском языках, а также русские песни, кроме того, они представили танец «Калинка». Информация о ярком празднике была опубликована в СМИ.
Метки:
российские соотечественники, 8 Марта

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».