SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественники в Гаване провели концерт, выставку и ярмарку к Международному женскому дню

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2025



Выставка, концерт, ярмарка, гастрономические мероприятия прошли в кубинской столице в честь Международного женского дня. Праздник организовали в Ботаническом саду Гаваны Русский дом на Кубе и молодые российские соотечественники, сообщает телеграм-канал учреждения.

Концертную часть подготовили одарённые исполнители из числа соотечественников, они представили любимые песни на русском языке. Мужчины подарили женщинам цветы в честь праздника.

Большой интерес у присутствующих вызвала выставка «Русский балет».

Более тысячи человек собрала в Гаване выставка-ярмарка в русском народном стиле. Праздник Fiesta Rusa стал подарком для всех, кто влюблён в русскую культуру.

Гости получили возможность познакомиться с блюдами русской кухни — блинами, пельменями, пирожками и другими. Специальные фотозоны позволили женщинам сфотографироваться в образе русской красавицы и посетить русский дом, оформленный в традиционном стиле.

Российские соотечественники исполнили частушки на русском и испанском языках, а также русские песни, кроме того, они представили танец «Калинка». Информация о ярком празднике была опубликована в СМИ.
Метки:
российские соотечественники, 8 Марта

Новости по теме

Новые публикации

17 ноября исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Михайловича Бахтина, выдающегося русского философа и литературоведа. Его жизнь, как и жизнь всякого, кто мыслит нестандартно и живет в эпоху перемен, полна трагизма, но в то же время наполнена высоким содержанием и духовностью.
Ученики старших классов Лицея имени М. В. Ломоносова (г. Хвасонг), совершили вдохновляющую и необычную поездку в город Чхонан, где расположен частный музей Анны Ахматовой — уникальное культурное пространство, созданное профессором-физиком Хван Ун Хаком.