EN

День русской культуры провели для учеников международной школы в Египте

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2024


В Русском доме в Каире провели День русской культуры для учащихся международной школы Elite Education. В программу вошли экскурсия по Русскому дому, знакомство с Россией и русскими народными промыслами, а также урок русского языка, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

В гости в учреждение прибыли учащиеся начальной школы международной школы. Им показали, как живёт и чем занимается Русский дом в египетской столице. На уроке-знакомстве с Россией ученикам рассказали о культуре и природе страны. Занятие по русскому языку прошло в увлекательной форме. 

Школьники смогли поиграть с матрёшкой, узнать принцип работы самовара, извлечь звуки из традиционной дымковской свистульки. По завершении программы Дня русской культуры учащимся и педагогам египетской школы вручили памятные подарки.
Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение почти 30 лет жизни в Германии москвичка Мария П. всегда чувствовала себя посланником русской культуры в этой стране. Первое время жизнь в Германии вызывала только восторг, но задули новые ветры, и наступило разочарование. Она решила переехать обратно в Москву и теперь очень рада возвращению.
Елена Брэнсон – председатель Координационного совета организаций российских соотечественников США – из-за преследований ФБР четыре года назад переехала в Россию. Здесь она не оставила свою общественную деятельность и продолжает помогать русским американцам в это непростое время.