EN
 / Главная / Все новости / Сербский повар выложил в интернет фильм о поездке в Донбасс

Сербский повар выложил в интернет фильм о поездке в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2024


Известный сербский рэп-исполнитель и шеф-повар Милан Янкович Чорба разместил на своём YouTube-канале фильм «GastroHood на Донбассе — На передовой (Донбасс. Россия)» о поездке в ДНР и приготовлении блюд сербской кухни для российских воинов. Фильм представлен с русскими субтитрами, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Белграде»

Фильм снят в рамках авторского проекта рэпера «Gastro Hood», в котором он знакомит зрителей с людьми, которые живут в экстремальных обстоятельствах. Новая лента создавалась во время осенней поездки Милана в Донецк и Луганск. 

В Донбассе гость готовит блюда сербской кухни для местной молодёжи и российских воинов, участвующих в специальной военной операции. Повар отмечал ранее, что всегда положительно относился к России, поскольку его воспитали в духе братских отношений с русскими. 

В декабре жители и гости сербской столицы могли увидеть фильм в ходе премьерного показа, который прошёл в Русском Доме в Белграде. Ролики, посвящённые картине, собрали в интернете миллионы просмотров.
Метки:
Донбасс, документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева