EN
 / Главная / Все новости / Автолюбители со всего мира посвятят автопробег по городам России и Украины столетию со дня рождения советского разведчика

Автолюбители со всего мира посвятят автопробег по городам России и Украины столетию со дня рождения советского разведчика


15.07.2011

В Екатеринбурге сегодня стартовал международный патриотический автопробег, приуроченный к 100-летию со дня рождения советского разведчика и героя Советского Союза Николая Кузнецова, передаёт ИА Regnum.

Как сообщили его организаторы, пробег пройдёт по маршруту Екатеринбург – Уфа – Саратов – Курск – Киев – Львов – Белгород – Самара – Екатеринбург – Талица. В составе колонны уже есть автобус, два легковых автомобиля и грузовая «Газель», но по маршруту будут присоединяться автомобили региональных отделений ДОСААФ России. Все автомашины оформлены лозунгами, логотипами и флагами Российской Федерации и ДОСААФ.

В каждом из городов, где будут останавливаться участники автопробега, будут организованы торжественные мероприятия. У мемориалов погибшим в Великой Отечественной войне пройдут митинги с участием представителей исполнительной власти, ДОСААФ России, школьников и ветеранов. Здесь же будут организованы показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, рукопашные бои с пиротехникой и исполнение патриотических песен.

А во Львове делегация примет участие в торжественном мероприятии у историко-мемориального комплекса «Холм славы», где захоронен Кузнецов, и в торжественном приёме ветеранов войны руководством Украины.

Завершится автопробег на родине Кузнецова, в городе Талица Свердловской области, где 26 и 27 июля пройдут торжественные мероприятия, посвящённые памяти героя-уральца.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
ДОСААФ России, ДОСААФ России, Николай Кузнецов, патриотический автопробег

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева