EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь приняла участие в фестивале в Турции

Русскоязычная молодёжь приняла участие в фестивале в Турции

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2023


Четыре театральных коллектива стали участниками Третьего фестиваля детского, юношеского и студенческого творчества «Жар-птица», который прошёл в Анкаре. Фестиваль провела Ассоциация русскоговорящей молодёжи турецкой столицы при содействии и поддержке Русского дома в Анкаре, сообщает телеграм-канал учреждения

На сцену фестиваля, который прошёл в категории «Театральное мастерство», вышли юные артисты в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Проект реализуется для выявления и поддержки одарённых творческих личностей среди русскоговорящей молодёжи. Кроме того, фестиваль проводится для того, чтобы предоставить большую сцену многонациональной русскоязычной общине турецкой столицы.

«Жар-птица» пользуется большой популярностью и привлекает много внимания, способствуя развитию юных талантов. Прошлогодний фестиваль собрал в Анкаре свыше сотни талантливых детей и подростков. По итогам мероприятия были названы лучшие певцы, музыканты и актёры.

Метки:
русская культура, российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева