EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети стали участниками фестиваля «Жар-птица» в Анкаре

Русскоязычные дети стали участниками фестиваля «Жар-птица» в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2022


Фестиваль «Жар-птица» состоялся в столице Турции. Он объединил детей, подростков и молодёжь. В качестве организатора выступила Ассоциация русскоговорящей молодёжи Анкары при содействии представительства Россотрудничества.

К участникам фестиваля-конкурса присоединились больше сотни человек в возрасте от 5 до 18 лет.

Лучших исполнителей определили в трёх номинациях — выбрали лучших вокалистов, исполнителей на музыкальных инструментах и театральных артистов.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль призван стать площадкой для общения и демонстрации творческих талантов представителей подрастающего поколения, он способствует развитию культурного диалога многонациональной русскоязычной диаспоры в Турции.

Фестиваль «Жар-птица» прошёл с большим успехом. По мнению как участников, так и организаторов, он является очень полезной площадкой для развития творческих способностей детей.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева