EN
 / Главная / Все новости / В Коста-Рике отметили юбилей первого русского народного хора

В Коста-Рике отметили юбилей первого русского народного хора

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2023


Концерт в честь пятилетия создания первого русского народного хора в Коста-Рике состоялся в столице страны Сан-Хосе. В рамках концерта были исполнены русские народные песни, представляющие культуры различных российских регионов, сообщает телеграм-канал посольства России в Коста-Рике

Концерт собрал полный зрительный зал, гостями юбилейного мероприятия стали российские дипломаты, соотечественники, выпускники советских и российских вузов, а также местные жители, увлечённые российской культурой. 

Обращаясь к присутствующим, глава российской дипмиссии Юрий Беджанян отметил, что продвижение русской культуры в Коста-Рике среди местного населения и русской общины способствует взаимному обогащению жителей обоих государств. 

Первый русский народный хор в Коста-Рике объединил российских соотечественников и местных жителей, влюблённых в русскую песню. Коллектив даёт концерты, проводит русские праздники.
Метки:
российские соотечественники, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева