EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз отправился в путешествие по зарубежным странам

Дед Мороз отправился в путешествие по зарубежным странам

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2023


Дед Мороз отправляется в новогоднее путешествие, сообщает ТАСС. Из Великого Устюга он выезжает в субботу, 9 декабря. В качестве организатора масштабного проекта выступает правительство Вологодской области при содействии МИД РФ и Россотрудничества. 

Временно исполняющий обязанности главы региона Георгий Филимонов назвал путешествие Деда Мороза подарком от жителей Вологодской области соотечественникам, которые живут за рубежом. По его мнению, в преддверии новогодних торжеств они особенно нуждаются в поддержке со стороны родной страны. 

Встреча с зимним волшебником поможет им окунуться в сказку и напомнит о русских традициях. Встречи с Дедом Морозом ждут жители Италии, Франции, Армении, Белоруссии. Праздники запланированы на площадках посольств и Русских домов. Кроме того, Дед Мороз побывает в больницах и реабилитационных центрах. 

Большое новогоднее путешествие по стране на сказочном поезде Дед Мороз начал 11 ноября. До середины следующего месяца он преодолеет тридцать две тысячи километров, сделает остановки в восьмидесяти городах.
Метки:
Дед Мороз, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева