EN
 / Главная / Все новости / Для молодёжи в Тунисе проводят экскурсии на русском языке

Для молодёжи в Тунисе проводят экскурсии на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2023


Экскурсии на русском языке прошли в Тунисе в рамках программы Русского дома по продвижению русского языка. Студенты тунисских вузов, изучающие язык Пушкина, познакомились с российским историческим и культурным наследием и узнали много нового об истории своей страны. Экскурсии проходили на русском языке, организатором выступил Русский дом в Тунисе, сообщает телеграм-канал учреждения. 

Познавательные поездки состоялись третьего декабря. Учащиеся Высшего института языков Туниса (Университет Карфаген) отправились на экскурсии по маршруту Удна — Загуан — Тубурбо Маджус. В пути их сопровождал профессиональный гид.

В рамках проекта студенты учились представлять гостям Туниса археологические памятники и яркие находки на русском языке. Организаторы отметили, что подобные поездки дают учащимся языковую практику, а также объединяют студентов разных курсов вокруг любви к русскому языку.

В тот же день студенты Высшего института изучения туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена) совершили поездку в дом-музей Русской эскадры, расположенный в тунисском городе Бизерта.

Учащиеся познакомились с историей Русской эскадры, оказавшейся в Тунисе, а также узнали о том, как в стране создавалась русская община. Кроме того, им рассказали о жизни и деятельности хранительницы русского наследия в Тунисе Анастасии Манштейн-Ширинской.

Программа экскурсий на русском языке действует около года, за это время она показала свою эффективность. Новые поездки запланированы на будущий год.
Метки:
история России, продвижение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева