EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин уверен, что Евразийский союз заработает в 2013 году

Владимир Путин уверен, что Евразийский союз заработает в 2013 году


12.07.2011

Сегодня по итогам переговоров с премьер-министрами Белоруссии и Казахстана Владимир Путин сделал вывод, что декларация о создании Евразийского союза может быть подписана в 2012 году, а сам союз начнёт свою работу в 2013 году, сообщает ИА Regnum.

– Мы очень рассчитываем на то, что в следующем году мы подпишем декларацию о создании Евразийского союза, который может и должен начать свою работу уже в 2013 году, – заявил Путин.

По мнению главы российского правительства, создание Евразийского союза является следующим этапом интеграции после формирования Единого экономического пространства. «Это венец того, к чему мы должны стремиться, у нас есть все основания полагать, что мы сделаем и этот шаг, – отметил Путин. – В 2013 году, уверен, что он заработает».

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Евразийский союз, Евразийский союз, Владимир Путин, Белоруссия, Казахстан, экономика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева