EN
 / Главная / Все новости /  Форум «Союзное государство. Научный прорыв» посвятили Дню единения народов РФ и Белоруссии

Форум «Союзное государство. Научный прорыв» посвятили Дню единения народов РФ и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: стоп-кадр / БелРос 3.0 / youtube.com ###https://www.youtube.com/watch?v=nodSyBd04oE

Форум «Союзное государство. Научный прорыв» стартовал в пятницу, 29 марта. Он проводится в Москве, сообщает «Союзное вече». Форум приурочен ко Дню единения народов Белоруссии и России, который будут отмечать 2 апреля.

Мероприятие направлено на расширение научно-технического и инновационного сотрудничества в рамках Союзного государства. Участники форума обсуждают главные векторы взаимодействия, а также условия, важные для совместной работы начинающих исследователей. Ещё одной темой стало развитие единого образовательного пространства и реализация совместных проектов в высшей школе.

Видеомост свяжет участников форума с петербургскими, минскими и нижегородскими университетами и предприятиями. К участникам обратятся российские и белорусские космонавты, которые сейчас находятся на борту МКС.
Метки:
Союзное государство, Белоруссия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева