EN

Форум «Союзное государство. Научный прорыв» посвятили Дню единения народов РФ и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024


Форум «Союзное государство. Научный прорыв» стартовал в пятницу, 29 марта. Он проводится в Москве, сообщает «Союзное вече». Форум приурочен ко Дню единения народов Белоруссии и России, который будут отмечать 2 апреля.

Мероприятие направлено на расширение научно-технического и инновационного сотрудничества в рамках Союзного государства. Участники форума обсуждают главные векторы взаимодействия, а также условия, важные для совместной работы начинающих исследователей. Ещё одной темой стало развитие единого образовательного пространства и реализация совместных проектов в высшей школе.

Видеомост свяжет участников форума с петербургскими, минскими и нижегородскими университетами и предприятиями. К участникам обратятся российские и белорусские космонавты, которые сейчас находятся на борту МКС.
Метки:
Союзное государство, Белоруссия

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.