EN

В Анталье проходит Всетурецкий конкурс чтецов «Подарок маме»

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2023


В Анталье стартовал Всетурецкий конкурс чтецов «Подарок маме», приуроченный к российскому Дню матери. Участникам предложили подготовить исполнение стихотворных произведений российских поэтов о матери, родине и на другие темы. К участию приглашают юных соотечественников и местных жителей, изучающих русский язык, сообщает телеграм-канал «Русское общество Антальи»

Конкурс проводит Русское общество Антальи при поддержке Ассоциации русскоговорящей молодёжи в Турции, а также Русского дома в Анкаре и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции.

Бесплатно попробовать свои силы в чтецком конкурсе могут дети российских соотечественников и местные жители, изучающие русский язык в Анталье и окрестностях. Организаторы дали возможность чтецам выбрать российского автора и произведение по вкусу, важно, чтобы стихотворение рассказывало о матери, родине, природе, мире. Заявки принимаются до двадцать первого ноября.

В Анталье уже десять лет проводятся выступления чтецов русской литературы в рамках международного конкурса «Живая классика». Русское общество Антальи поддерживает проект со времени его запуска.
Метки:
конкурс чтецов, День матери

Новости по теме

Новые публикации

Словом «подоплёка» в современном русском языке обозначают скрытые, неявные причины, мотивы или обстоятельства какого-либо события, действия или высказывания. Чтобы понять, как существительное обрело такую семантику, ознакомимся с историей его возникновения.
Уже более сорока лет в Аммане (Иордания) существует Женский клуб друзей русской культуры. Российские соотечественницы, переехавшие в Иорданию, хотели, чтобы их дети не теряли связь с Россией – знали русский язык и культуру своей второй родины. О жизни клуба рассказывает его руководитель Наталья Назаренко.