EN

В Болгарии стартовал конкурс чтецов к 80-летию Великой Победы

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2025

В Болгарии дали старт конкурсу чтецов «Помним! Гордимся!», приуроченному к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступил Русский дом в Софии. К участию приглашаются все желающие в возрасте от семи лет, сообщает телеграм-канал Русского дома в Софии

Конкурсантов разобьют на три возрастные категории, в старшей группе будут оцениваться выступления чтецов от 18 лет и старше. Всем желающим предложили записать чтение произведений на видео и до конца апреля отправить организаторам.

Допускаются ролики с чтением стихов или фрагментов из сочинений поэтов-фронтовиков, советских или современных авторов на русском языке. Все присланные работы разместят в соцсетях Русского дома в Софии, чтобы пользователи могли сделать свой выбор.

Также лучших определит жюри, которое будет обращать внимание на выразительность, эмоциональность и артистизм, проявленные участниками. Все конкурсанты получат дипломы, победителям в каждой из возрастных групп вручат призы. Итоги подведут 9 мая.

Метки:
юбилей Победы, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

В апреле в Индии и Пакистане прошёл Фестиваль русской культуры «Душа моя – Россия», организованный Московским политехническим университетом при поддержке фонда «Русский мир». Его главными участниками стали студенты местных вузов, изучающие русский язык.