EN
 / Главная / Все новости / В Минске подвели итоги конкурса чтецов «Добрый сказ»

В Минске подвели итоги конкурса чтецов «Добрый сказ»

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2023


В Минске наградили победителей финального этапа фестиваля-конкурса чтецов «Добрый сказ», который проводился среди профессиональных актёров, а также учащихся российских и иностранных вузов. Церемония прошла в Доме Москвы белорусской столицы, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Организаторами стали Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника. Конкурсанты выступили с чтецкими номерами, лучших выбрали члены жюри. В рамках церемонии публика могла услышать литературные произведении в исполнении победителей конкурса-фестиваля.

Конкурсные работы представляли учащиеся российских и иностранных вузов, обучающиеся театральному искусству, а также профессиональные актёры из России и зарубежных стран. Для конкурсантов были организованы мастер-классы, а также культурная и экскурсионная программа.
Метки:
конкурс чтецов, Дом Москвы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева