EN
 / Главная / Все новости / О Сталинградской битве рассказали участникам встречи в испанском Аранхуэсе

О Сталинградской битве рассказали участникам встречи в испанском Аранхуэсе

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2023


День памяти Сталинградской битвы состоялся в культурном центре испанского города Аранхуэс, сообщает телеграм-канал посольства РФ. Его провела Ассоциация испано-советской дружбы. В этом году победе в Сталинградской битве исполняется 80 лет. 

К участникам мероприятия присоединился представитель российского посольства, который дал развёрнутые комментарии по вопросам хода сражения и того важного места, которое Сталинградская битва занимает в ходе Великой Отечественной войны. Также участники обсудили причины начала войны и её итоги, её влияние на международное положение. Кроме того, затронули деятельность России на внешнем контуре и её внутреннюю политику. 

К мероприятию приурочили начало работы выставки, посвящённой Сталинградской битве.
Метки:
Сталинградская битва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева