EN
 / Главная / Все новости / В Луганск из Иркутска привезли книги для детей и подростков

В Луганск из Иркутска привезли книги для детей и подростков

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2023


Партию книг на русском языке, собранных жителями Иркутска, доставили в Луганск, они пополнят библиотеку Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В Иркутске отметили, что в столицу ЛНР поступили ориентированные на подростков книги «о самом главном в жизни человека», сообщает НИА «Байкал»

Инициаторами сбора литературы для отправки в новый регион России стали Общественная палата Иркутска и благотворительный фонд «Любимый город». Сбор проходил в библиотеке имени Молчанова-Сибирского, заявили в администрации сибирского города. 

Глава общественной палаты Станислав Гольдфарб отметил, что в Луганск переданы книги о дружбе, любви, помощи ближнему. В палате подтвердили планы по продолжению помощи с пополнением книжных собраний в регионах, которым это необходимо. 

Завотделением по работе с несовершеннолетними луганского центра Ирина Колягина выразила признательность за собранные и доставленные книги. Отмечается, что в столицу ЛНР были отправлены новые книги, ориентированные на читателей-подростков.
Метки:
Донбасс, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева