EN
 / Главная / Все новости / Пятнадцать педагогов вышли в финал конкурса «Учитель года России»

Пятнадцать педагогов вышли в финал конкурса «Учитель года России»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2023


Во второй тур финального этапа конкурса «Учитель года России» вышли пятнадцать человек, пишет «Российская газета»

Неделю назад в борьбу за победу вступили девяносто учителей из различных регионов страны. Они написали педагогический диктант, представили свои уроки и провели внеурочные занятия. Конкурс проходит в Подмосковье, на базе Гимназии имени Примакова. 

Второй тур стартует уже завтра, 1 октября. В его программе — конкурс авторских мастер-классов, лекция «Слово учителю». Также педагоги станут участниками пресс-конференции «Вопрос учителю года». 

Как сообщал «Русский мир», церемонию вручения награды приурочат ко Дню учителя, который отмечают 5 октября. Торжество состоится в Кремлёвском дворце. 

В этом году конкурс профессионального мастерства вошёл в программу Года педагога и наставника. За победу лучшие учителя страны борются уже в тридцать четвёртый раз. В финал прошли девяносто представителей педагогического сообщества. Среди них и учителя из новых российских регионов. В число финалистов попал и обладатель звания «Учитель года заграншкол МИД РФ». Среди финалистов больше всего учителей истории, русского языка и литературы, английского языка. 

Также пользователей приглашают принять участие в интернет-голосовании в поддержку участников конкурса. Все желающие могут познакомиться с видеовизитками учителей и проголосовать до 3 октября. Его итоги подведут в ходе торжественной церемонии закрытия второго тура финального этапа конкурса.
Метки:
Учитель года, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева