EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Санкционные списки пополнили 23 представителя Великобритании

МИД РФ: Санкционные списки пополнили 23 представителя Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2023


МИД РФ расширил санкции против Великобритании, сообщает ведомство. «Стоп-лист» тех, кому запрещен въезд на российскую территорию, пополнился почти на двадцать пять человек.

Это решение стало ответом на тот антироссийский курс, который Лондон проводит с упорством, достойным лучшего применения. Британские власти активно используют инструмент персональных санкций. Кроме того, Великобритания постоянно помогает и поддерживает киевский нацистский режим, объяснили российские дипломаты.

В санкционный список вошли высокопоставленные британские офицеры, политики, а также журналисты и ученые. Всего — двадцать три человека. Среди них начальник Штаба обороны Вооруженных сил Великобритании Тони Радакин. Он занимается организацией подготовки украинских военных в Британии.

Во внешнеполитическом ведомстве пообещали решительный отпор на любые попытки усилить санкционное давление, а также отметили, что в ответ на действия Лондона российские санкции также будут расширены.

Как сообщал «Русский мир», политики, военные, юристы и журналисты из Великобритании были включены в новый российский «стоп-лист» в августе. В перечень попали пятьдесят четыре человека. Ограничения вводятся в качестве ответной меры на враждебный антироссийский курс Великобритании, который выражается в том числе в введении односторонних санкций против россиян и отечественных компаний.

Российский санкционный список в отношении британцев пополнили представители политической и оборонительной сфер, а также юридического и журналистского сообществ. 
Метки:
МИД РФ, Великобритания, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева