EN

Россия ввела санкции против японских граждан в ответ на действия Токио

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2024

Ответные шаги на действия японских властей принимает Москва, сообщает МИД РФ. Токио не отказывается от недружественного курса, направленного против нашей страны и продолжает принимать антироссийские санкции. Ограничения со стороны Японии начались из-за действий России на Украине, напомнили российские дипломаты.

Во внешнеполитическом ведомстве принято решение запретить въезд в Россию тринадцати гражданам Японии. В стоп-лист вошли глава Японского агентства по международному сотрудничеству Танака Акихико, председатель правления Toyota Motor Тоёда Акио, основатель корпорации RAKUTEN Микитани Хироси и другие.

Как сообщал «Русский мир», накануне Москва расширила ответные санкции против британских граждан. Лондон сохраняет враждебный настрой по отношению к России, заявили в МИД РФ. По мнению дипломатов, Великобритания прилагает усилия, чтобы действовать против нашей страны по всем направлениям, британские власти подталкивают киевский режим к продолжению кровопролития.

В Министерстве иностранных дел РФ заверили, что попытки русофобов добиться «стратегического поражения» России и изолировать нашу страну на международной арене не увенчаются успехом. Дипломаты посоветовали Великобритании взглянуть на ситуацию трезво и изменить курс в двусторонних отношениях.

 

Метки:
Япония, МИД РФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.