EN
 / Главная / Все новости / В России запустили образовательную платформу, заменившую Coursera

В России запустили образовательную платформу, заменившую Coursera

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2023


Новая образовательная платформа «Академика» появилась в России, сообщает ТАСС. Она сменила Coursera, которая в начале 2022 года прекратила сотрудничество с организациями из нашей страны.

В качестве разработчика платформы выступает Skillbox. Главная цель «Академики» — продвигать в стране образование в онлайн-формате, опираясь на самые эффективные практики и стратегии мировых лидеров IT-отрасли.

Как сообщал «Русский мир», иностранные образовательные платформы EdX и Coursera в начале марта 2022 года решили прекратить взаимодействие с отечественными вузами.

На «Академике» доступно более двухсот программ ведущих отечественных вузов. Среди них НИУ ВШЭ, МГИМО, МФТИ, РУДН, НГУ, ТГУ и НИТУ МИСИС. Их дополняют программы Центра государственно-частного партнёрства, Skillbox и Фонда развития онлайн-образования.

Пользователям предоставляется возможность выбора из восьми основных направлений и более сотни тем. Среди них маркетинг, дизайн, финансы, здоровье, фотография и множество других. Внутри каждого направления можно выбрать более узкую тему.

В Skillbox обещают, что в течение ближайших месяцев число программ достигнет трёхсот. С каталогом, где представлены все предлагаемые программы, могут познакомиться все желающие. Пользователи могут отсортировать программы по нужному вузу, по длительности обучения или по стоимости. Для регистрации достаточно только имени, фамилии и адреса электронной почты.

Метки:
дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева