EN
 / Главная / Все новости / Первые онлайн-курсы учёных СПбПУ размещены на ведущей образовательной платформе Китая

Первые онлайн-курсы учёных СПбПУ размещены на ведущей образовательной платформе Китая

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2023


Первые онлайн-курсы, разработанные специалистами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) размещены на ведущей китайской платформе дистанционного образования XuetangX. Это позволяет пользоваться российскими программами учащимся со всего мира, сообщает ТАСС

В Министерстве науки и высшего образования России рассказали о том, что в настоящее время на популярной китайской площадке размещены три курса на английском языке, разработанных учёными СПбПУ. Это «Управление продажами», «Архитектура предприятия» и «Технологическое лидерство и предпринимательство».

Курсы представляют собой подборку видео, презентаций, образовательных текстов, тестов и заданий, которые позволяют обучаться индивидуально. Проекты помогут учащимся получить знания в области предпринимательства и экономики, приобрести управленческие навыки.

Глава Центра открытого образования СПбПУ Светлана Калмыкова отметила, что курсы будут полезны как индивидуальным обучающимся, так и компаниям. В петербургском вузе намерены выпустить в 2023 году на той же платформе ещё не менее трёх онлайн-курсов, в том числе на китайском языке. СПбПУ сотрудничает с более чем пятьюдесятью китайскими вузами.
Метки:
дистанционное обучение, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева