EN
 / Главная / Все новости / Балет Большого театра выступит в Китае

Балет Большого театра выступит в Китае

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2023


Балет Большого театра отправляется на гастроли в Китай, сообщает ТАСС. Выступления российских артистов с нетерпением ждут в Пекине, в последний раз Большой балет приезжал в Китай пять лет назад. С 25 по 30 июля они шесть раз выйдут на сцену Национального центра исполнительских искусств, где зал вмещает почти две с половиной тысячи человек. Четыре раза запланирован показ балета Минкуса «Дон Кихот». Его дополнит гала-концерт, в программу войдут самые интересные фрагменты из спектаклей Большого театра. 

Публика увидит выступления таких звёзд Большого, как Екатерина Крысанова, Анна Никулина, Элеонора Севенард, Игорь Цвирко, Денис Родькин, Владислав Лантратов, Артём Овчаренко и другие. 

Сопровождать спектакли будет симфонический оркестр Национального балета Китая. Место за дирижёрским пультом займёт Павел Клиничев. 

Как сообщал «Русский мир», артисты Приморской сцены Мариинского театра станут участниками фестиваля культуры Приморского края в Харбине. Он пройдёт в октябре. Китайские любители классической хореографии увидят «Спящую красавицу» Чайковского, который уже давно превратился в одну из визитных карточек русской школы балета. 

Несколько дней назад завершились китайские гастроли балетной труппы Марийского театра. За полтора месяца артисты станцевали «Лебединое озеро» Чайковского в двадцати городах КНР, и везде выступления проходили с большим успехом. Весной в Китае выступал Имперский русский балет.
Метки:
Большой театр, балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева