EN
 / Главная / Все новости / Балет «Лебединое озеро» покажут в десятках городов Китая

Балет «Лебединое озеро» покажут в десятках городов Китая

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


«Лебединое озеро» увидят жители нескольких десятков городов Китая, сообщает ТАСС. Гастроли по стране начинает Имперский русский балет. Первый спектакль состоится 2 июня на острове Хайнань. Визитная карточка русского балета, как уже давно называют бессмертное творение Петра Чайковского, артисты представят также в Пекине, Шанхае, Ухани, Нанкине, Ченду и во многих других городах.

Организаторы гастролей обещают зрителям «подлинное сценическое искусство России».

Театр «Имперский русский балет» существует уже почти три десятилетия. У истоков его создания стоял известный российский танцовщик, солист Большого театра Гедиминас Таранда. А идея создания театра принадлежала великой балерине Майе Плисецкой. Название коллектива является данью памяти императорской фамилии России, которая внесла большой вклад в развитие российской культуры, в том числе в создание Большого и Мариинского театров.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева