EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставку о Пушкинских местах открыли в Белоруссии

Фотовыставку о Пушкинских местах открыли в Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2023


Музей-заповедник Александра Пушкина «Михайловское», расположенный в Псковской области, подготовил и открыл в Витебске экспозицию уникальных фотоснимков, запечатлевших легендарные пушкинские места. Кроме того, выставка рассказывает о реставраторах музея, сообщает ТАСС

В музее рассказали о том, что экспозиция «Завет внуку» открылась в Витебской областной библиотеке в годовщину освобождения Пушкинского заповедника от нацистов. Псковские музейщики посвятили проект памяти Семёна Гейченко, который возглавил «Михайловское» после войны и многое сделал для восстановления заповедника, пострадавшего от нашествия захватчиков.

Посетители могут увидеть свыше тридцати снимков, сделанных известным советским фотографом Юрием Белинским, который снимал пушкинские места Псковщины с 1965 года.

В рамках визита в Белоруссию делегация Псковской области подарила местной библиотеке книги, подготовленные сотрудниками музея.
Метки:
фотовыставка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева