EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры завершили программу перекрёстного Года России и Вьетнама

Дни российской культуры завершили программу перекрёстного Года России и Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2023


Дни российской культуры во Вьетнаме стали завершающим событием перекрёстного Года России и Вьетнама, который в 2019 году открыли президенты двух стран. Стороны отметили, что мероприятия, проведённые Россией, выявили высокий интерес к русской культуре у местного населения, сообщает сайт Министерства культуры России

Дни российской культуры стартовали десятого июля в Ханойском оперном театре, в программу вошли концерты и выставки, направленные на знакомство вьетнамцев с культурой народов России. Двенадцатого июля культурную эстафету примет город Халонг. 

Министр культуры России Ольга Любимова в послании к участникам Дней отметила, что культурные обмены способствуют укреплению связей между Россией и Вьетнамом. Замминистра культуры, спорта и туризма Вьетнама Та Куанг Донг отметил, что российская культура неизменно пользуется интересом и любовью во Вьетнаме. По его словам, программа Дней позволила познакомиться не только с историей и культурой России, но также с современной жизнью страны. 

Накануне представители министерств культуры двух стран обсудили продолжение диалога в рамках двустороннего стратегического партнёрства. Кроме того, стороны согласовали создание Рабочей группы по культуре (первое заседание запланировано на предстоящую осень) и Российско-Вьетнамской Ассоциации выпускников творческих вузов.
Метки:
Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева