EN
 / Главная / Все новости / Сербские школьники познакомились с русскими местами Белграда в рамках Дней русской культуры

Сербские школьники познакомились с русскими местами Белграда в рамках Дней русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2024


В Сербии прошла серия просветительских мероприятий «Дни русской культуры», в рамках которой школьники из посёлка Лачарак посетили Русский дом в Белграде. Они познакомились с русской культурой, а также возложили цветы и венки к мемориалам павшим советским и югославским героям, сообщает телеграм-канал Русского дома в сербской столице. 

Для школьников была организована интересная программа с упором на русскую культуру и историю. В Русском доме в Белграде детей познакомились с историей учреждения, а также рассказали, какую деятельность, направленную на продвижение русской культуры, оно ведёт. Во время визита школьники получили подарки на память о посещении Русского дома.

Также ребята побывали в русской церкви Святой Троицы, увидели памятник российскому императору Николаю Второму, возложили цветы на кладбище освободителей Белграда, на котором покоятся красноармейцы и югославские воины. Кроме того, учащиеся возложили венок на «Русском Некрополе».

В школе «Трива Витасович» преподаётся русский язык, в начале текущего учебного года в ней начал работу кабинет русского языка.
Метки:
Дни российской культуры, Русский дом

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева