EN
 / Главная / Все новости / Девять тысяч детей в ДНР получили помощь от курских врачей

Девять тысяч детей в ДНР получили помощь от курских врачей

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2023


Девять тысяч детей из Донецкой народной республики прошли медосмотры и получили медицинскую помощь в ходе командировки врачей из Курской области в ДНР, которая продолжалась с января по май, сообщает ТАСС

Власти Курской области отметили, что врачи проводили осмотры в школах, детсадах и ССУЗах Харцызска, Иловайска, Макеевки и других городов ДНР. В итоге девять тысяч детей и подростков узнали о состоянии своего здоровья и получили медпомощь.

Двадцать девятого июня глава региона Роман Старовойт вручил награды двадцати шести курским медицинских работникам, вернувшимся из командировки в Донбасс. Они получили памятные медали «80 лет Победы в Курской битве».

В ходе церемонии губернатор отметил отзывчивость русских людей и поблагодарил курских врачей за вклад в защиту здоровья юных российских граждан, проживающих в новом регионе страны.
Метки:
российские врачи, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева