EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на конкурс «Магистры русского языка»

Стартовал приём заявок на конкурс «Магистры русского языка»

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2023


Стартовал приём заявок на конкурс «Магистры русского языка», сообщает сайт проекта. Его проводят Россотрудничество и ООО «РУСПАТРИОТ ЭКСПО» при участии московской Академии социального управления (АСОУ).

Как сообщал «Русский мир», к участию приглашают магистрантов и аспирантов российских высших учебных заведений. Заявки принимают от молодых людей, обучающихся по направлениям «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение».

Конкурс состоит из двух туров. Первый представляет собой конкурс портфолио, он продлится до 16 июля. Лучшие участники выйдут во второй, финальный, тур, который представляет собой тестирование в дистанционном формате и конкурс видеозаписей с фрагментом урока. Он будет продолжаться с 21 июля по 11 августа.

Проект направлен на содействие в распространении и продвижении русского языка в мире. Также он позволит сформировать кадровый резерв преподавателей русского языка как иностранного. Победителям конкурса предоставляется возможность пройти практику на базе представительств Россотрудничества за рубежом. Они будут выступать как стажёры — преподаватели русского языка как иностранного.
Метки:
конкурс, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева