EN
 / Главная / Все новости / В Италии ополчились на организаторов выставки о Донбассе и трагедии в одесском Доме профсоюзов

В Италии ополчились на организаторов выставки о Донбассе и трагедии в одесском Доме профсоюзов

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


В Италии открыли травлю организаторов выставки о противостоянии жителей Донбасса многолетним обстрелам со стороны украинских силовиков и трагедии в одесском Доме профсоюзов. На выставку «Сопротивление» ростовской художницы Елены Бегмы и итальянца Федерика Васселли ополчились представители украинской диаспоры, также недовольство высказали власти и СМИ Италии, сообщает телеграм-канал Readovka

Выставка прошла в итальянской столице, она рассказала о том, как жители Донбасса противостоят геноциду со стороны Киева, и затронула одесскую трагедию, во время которой националисты сожгли мирных протестующих.

Экспозиция вызвала не только гнев украинцев, живущих в Италии, но и неприятие со стороны местной власти, а также СМИ. Это показало, что на официальном уровне в Италии приемлема только одна точка зрения, другая подвергается нападкам, указывает канал.

Отмечается, что представители украинской общины предприняли попытку сорвать выставку, но оскорбительные выкрики в адрес России и её руководства не достигли цели. Итальянские власти и пресса набросились на авторов работ из-за использования буквы Z в названии.

Метки:
Донбасс, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева