EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино стартует в Азербайджане

Фестиваль российского кино стартует в Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Фестиваль российского кино стартует в пятницу, 19 мая, в столице Азербайджана, сообщает Министерство культуры РФ. Закавказская республика принимает Russian Film Festival (RFF) уже в третий раз. В 2021 году его провели в онлайн-формате. Год назад работы отечественных кинематографистов показывали как в дистанционном, так и в традиционном варианте.

В фестивальную афишу входят пять картин. Вход на сеансы свободный. Зрители увидят семейное фэнтези «Красная Шапочка» и приключенческий фильм «Либерея: охотники за сокровищами». Их дополнит драма «Волны», её продюсером выступила уроженка Баку Сабина Еремеева. Юных зрителей пригласят на мультфильмы «Снежная Королева: Разморозка» и «Кощей. Похититель невест».

Как сообщал «Русский мир», дни российского кино проводятся по всему миру, знакомя зрителей с новинками российского кинематографа. В текущем году проект уже прошёл в Китае, Таиланде, Лаосе и Казахстане, фестиваль ждут в государствах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки, а также СНГ.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева