EN
 / Главная / Все новости / «Сад памяти» высадили в Мексике

«Сад памяти» высадили в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2023


Мексика присоединилась к международной акции «Сад памяти», которая проводится по всему миру в честь советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В латиноамериканской стране высадили в память о героях мексиканские клёны и ясени, сообщает телеграм-канал «Сад памяти»

Организаторами акции в Мексике стали движение «Волонтёры Победы» и Россотрудничество. К высадке присоединился советник-посланник российского посольства России в Мексике Константин Дорохин.

Мероприятие не ограничилось высадкой «Сада памяти», собравшиеся вспомнили о советских героях-освободителях. В ходе акции были прочитаны рассказы о войне и исполнены композиции «На безымянной высоте» и «Три танкиста». Кроме того, юные участники акции сделали белых журавлей и украсили деревья.

В рамках торжеств, приуроченных ко Дню Победы, акцию «Сад памяти» провели в ряде латиноамериканских стран. Например, в Боливии она состоялась на площади города Санта-Крус.
Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева