EN
 / Главная / Все новости / «Сад памяти» высадили в странах Латинской Америки, Азии и Африки

«Сад памяти» высадили в странах Латинской Америки, Азии и Африки

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2023


Международные акции «Сад памяти» в честь советских воинов, павших в сражениях с нацистами в годы Великой Отечественной войны, прошли в канун Дня Победы и 9 мая в регионах России, а также Ливане, Боливии, Марокко, Лаосе, сообщает портал правительства Москвы

В рамках акции по всему миру высаживаются деревья в память о погибших воинах-освободителях. В Ливане в высадке участвовали волонтёры, сотрудники российской дипмиссии. Акция «Сад памяти» стала частью программы, посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В память о советских воинах были высажены саженцы деревьев, которые хорошо приживаются в этой местности.

В Боливии акция прошла на площади города Санта-Крус. В Марокко деревья высаживали на территории посольства России, участие в акции принял глава российской дипмиссии Владимир Байбаков.

В Лаосе «Сад памяти» собрал десятки участников, деревья высаживались в память о советских военнослужащих и тружениках тыла.

В канун Дня Победы сад лимонных деревьев в честь героев Великой Отечественной войны появился в Эквадоре. Участниками акции стали российские дипломаты и соотечественники, выпускники вузов России и СССР, а также местное руководство.

Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева