EN
 / Главная / Все новости / Свыше полутора миллиона российских школьников примут участие в международной акции «Сад памяти»

Свыше полутора миллиона российских школьников примут участие в международной акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2023


Свыше полутора миллионов российских школьников присоединятся к международной акции «Сад памяти», которая проходит в Год педагога и наставника. Акция, организованная при поддержке Минпросвещения и Минприроды России, предполагает высадку деревьев в память о павших в годы Великой Отечественной войны, сообщает сайт Минпросвещения.

На данный момент высадка саженцев в рамках акции прошла в сорока девяти российских областях, краях и республиках, включая новые регионы. Уже высажено, в том числе при участии школьников, порядка девяти миллионов деревьев и кустарников.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил, что количество участников акции «Сад памяти» растёт, в прошлом году деревья высаживали порядка трёх миллионов человек по всему миру. Министр назвал акцию «поводом почтить память наших предков», отметил важность привлечения к ней подрастающего поколения.

Сообщается также об окончании отбора посланников акции «Сад памяти», участниками которого стали сто двадцать три активиста и победителей олимпиад из тридцати шести российских регионов. Посланники займутся популяризацией акции «Сад памяти» среди детей и подростков и рассказом о ней в соцсетях.

Также в рамках акции предполагается уход за деревьями, посаженными ранее, проведение экскурсий по «Саду памяти» и создание на школьных территориях ботанических уголков имени героев Великой Отечественной войны.
Метки:
Сад памяти, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева