EN
 / Главная / Все новости / Ученики русскоязычных школ стали участниками Пасхального фестиваля в Париже

Ученики русскоязычных школ стали участниками Пасхального фестиваля в Париже

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2023


Около двухсот пятидесяти участников собрал пятый детский Пасхальный фестиваль, который состоялся в Светлую субботу, двадцать второго апреля, в Российском духовно-культурном православном центре (РДКПЦ) в Париже, сообщает сайт Корсунской епархии

Фестиваль прошёл по благословению митрополита Корсунского и Западноевропейского Нестора, Патриаршего Экзарха Западной Европы. В канун открытия мероприятия священники епархии отслужили Божественную литургию в парижском Троицком кафедральном соборе.

Участие в службе приняли воспитанники церковно-приходских и детско-юношеских русскоязычных школ Парижского региона. Во время литургии пели детский хор школы при Свято-Троицком соборе и детский хор молдавской общины.

В рамках фестиваля состоялась пасхальная трапеза, к которой пригласили исполнителей и гостей мероприятия. Кроме того, в программу вошли мастер-классы, связанные с православными пасхальными традициями. Ярким событием фестиваля стал концерт с участием ученики церковно-приходских школ Парижа, на сцену РДКПЦ вышли три детских коллектива.

Метки:
фестиваль, российские соотечественники, дети, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева