EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане посадили 50 тополей в рамках акции «Сад памяти»

В Таджикистане посадили 50 тополей в рамках акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2023


Пятьдесят саженцев посадили у новой российско-таджикской школы имени Менделеева в городе Турсунзаде. Территорию учебного заведения украсили молодые тополя. Акция прошла по инициативе представительства Россотрудничества и «Волонтёров Победы» в Таджикистане при поддержке российского посольства и компании «ТАЛКО», сообщает телеграм-канал «Русский дом в Таджикстане»

В рамках акции у новой школы, построенной Россией в Таджикистане, возникла тополиная аллея. Участниками посадки стали воспитанники менделеевской школы, живущие в Турсунзаде российские соотечественники, юнармейцы, представители местного Совета ветеранов и 201-й Российской военной базы.

Глава представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов отметил важность акции. Он призвал школьников ухаживать за саженцами для сохранения памяти о подвиге советских героев, защитивших страну от врага в годы Великой Отечественной войны.

Проект по возведению российско-таджикских школ в республике открылся четыре года назад, за прошедшее время в Таджикистане появились пять совместных школ в ряде городов.
Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева