EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе посадили оливковые деревья в рамках акции «Сад памяти»

В Тунисе посадили оливковые деревья в рамках акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2023


В Тунисе прошла акция «Сад памяти», посвящённая павшим участникам Великой Отечественной войны. В память о героях на территории школы при российском посольстве были высажены оливковые деревья, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса

На акцию пришли свыше пятидесяти участников, включая российских дипломатов, сотрудников Русского дома в Тунисе, школьников, их родителей и педагогов учебного заведения. Также к посадке присоединились представители движения «Волонтёры Победы» Туниса.

Международная акция «Сад памяти» проводится во многих странах мира в преддверии Дня Победы, её история ведётся с 2020 года. В середине апреля акция состоялась в столице Никарагуа. В парке одного из вузов Манагуа, рядом с табличкой к 80-летию Сталинградской битвы высадили туи. В рамках акции организовали показ нового российского фильма «Нюрнберг».

Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева