EN
 / Главная / Все новости / Центр изучения русского языка начал работать в Ханое

Центр изучения русского языка начал работать в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2023


Центр открытого образования и изучению русского языка начал работать во вьетнамской столице, сообщает сайт Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Его отрыл Российский государственный педагогический институт (РГПУ) имени Герцена. Торжественная церемония открытия центра состоялась 15 апреля.

Это один из первых проектов, которые реализовал отечественный вуз при содействии Общества вьетнамско-российской дружбы в рамках меморандума о сотрудничестве. На базе этого документа разрабатывается полное и конкретное соглашение, проект которого находится в стадии разработки.

Стороны отметили намерение установить сотрудничество в области образования, науки, культуры и спорта, отмечается в меморандуме.

Слушатели центра будут получать стипендии от РГПУ.
Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева