EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля русских зарубежных театров побывали в музеях Петербурга

Участники фестиваля русских зарубежных театров побывали в музеях Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2023


Участники международного фестиваля русских театров «Встречи в России», который стартовал в Санкт-Петербурге и продлится до шестнадцатого апреля, используют свободное время для знакомства с достопримечательностями Северной столицы.

Делегация из Казахстана побывала в Государственном Эрмитаже, осмотрев шедевры российского и зарубежного искусства. В странах СНГ помнят, что в текущем году именно Санкт-Петербург назван культурной столицей Содружества.

Показ постановок русских театров из-за рубежа в рамках международного фестиваля «Встречи в России» стартовал в петербургском театре «Балтийский дом» седьмого марта. В этом году его приурочили к двухсотлетию великого русского драматурга Александра Островского.

Жители Северной столицы России и гости города могут увидеть постановки театров из Белоруссии, Казахстана, Туркмении и других стран СНГ, а также Абхазии. От России участником фестиваля стал Донецкий музыкально-драматический театр имени Бровуна.
Метки:
русские театры за рубежом, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева