EN
 / Главная / Все новости / Николай Малинов назвал русофилов патриотами своих стран

Николай Малинов назвал русофилов патриотами своих стран

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2023


«Быть русофилом означает быть патриотом собственной страны», — заявил лидер болгарского движения «Русофилы» и глава нового Международного движения русофилов (МДР) Николай Малинов в студии программы «Большая игра» на Первом канале. Отрывок программы размещён на телеграм-канале «Николай Малинов инфо»

«Дело не только в ценностях, — уточнил он. — Россия говорит о многополярности, значит, защищая русофильство, ты защищаешь многополярность. Защищая многополярность, ты защищаешь свою уникальность, свою родину, свою идентичность. Будучи русофобом, ты выступаешь за однополярный мир и разрушаешь свою идентичность».

Николай Малинов считает, что Россия является единственной альтернативой однополярному миру. «Поэтому мы здесь, иностранцы, собрались в таком количестве», — отметил лидер болгарских русофилов, имея в виду учредительный конгресс нового Международного движения русофилов.

Деятельность МДР будет направлена на продвижения русофильской повестки в международном пространстве и борьбу с русофобией в мире. Лидер движения заявил о намерении собрать миллион подписей жителей западных стран за отмену антироссийских санкции.

Метки:
Николай Малинов, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева