EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов «Живая классика» пройдёт для учителей во второй раз

Конкурс чтецов «Живая классика» пройдёт для учителей во второй раз

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2023


Открылся приём заявок на участие во втором Международном конкурсе чтецов для учителей «Живая классика». Лучшие участники получат возможность отправиться на международный книжный салон в Санкт-Петербург и поучаствовать в суперфинале турнира на Дворцовой площади, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Кишинёве»

Желающим принять участие в конкурсе необходимо подать заявку до первого марта на сайте проекта. Учителям предложили записать видеоролики с чтением фрагментов прозаического текста. Работы принимаются от педагогов любых учебных дисциплин.

В марте состоятся очные прослушивания в российских регионах, для участников из-за рубежа предусмотрен дистанционный формат. Первого апреля организаторы обнародуют имена ста полуфиналистов конкурса, из них в финал, который пройдёт до первого мая, отберут десять лучших конкурсантов. Их пригласят в суперфинал в Санкт-Петербург.

Первый конкурс чтецов среди педагогов «Живая Классика» помог открыть множество ярких чтецов. Как сообщал «Русский мир», в нём приняли участие больше 2500 тысяч учителей не только из России, но ещё из 15 стран мира.
Метки:
Живая классика, русскоязычные учителя

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева