EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в России – Олимпийский день

Сегодня в России – Олимпийский день


25.06.2011

Сегодня, 25 июня, в нашей стране пройдёт XXII Всероссийский Олимпийский день, посвящённый 100-летию создания Российского олимпийского комитета. Спортивно-праздничные мероприятия охватят всю страну. А главной площадкой праздника станет Олимпийский комплекс «Лужники», гости которого смогут не только больше узнать об истории спорта и Олимпийского движения, о ценностях олимпизма и деятельности Олимпийского комитета России, но и попробовать свои силы в разных видах спорта, сообщает «Агентство национальных новостей».

Участникам предложат на выбор спортивные игры, конкурсы, эстафеты, мастер-классы и олимпийские уроки с чемпионами. Организаторы обещают 35 площадок по разным видам спорта на Престижной аллее, забег на 1911 метров (в честь 100-летия создания национального Олимпийского комитета), эстафету «Мама, папа, я – олимпийская семья», в которой вместе с семьями звёзд спорта и культуры смогут принять участие все желающие, футбольный матч между олимпийскими чемпионами и деятелями искусства. Под открытым небом состоится открытие фотовыставки «Олимпийские мгновения», где будут представлены 100 работ известных спортивных фотографов Сергея Киврина и Андрея Голованова.

Телемост с городами России поможет перенестись в столицу Олимпийских зимних игр 2014 года Сочи и в столицу Универсиады-2013 Казань.

В Брянской области состоится Спартакиада «Славянское братство», которая пройдёт на границе трёх соседних областей – Брянской (Россия), Черниговской (Украина) и Гомельской (Белоруссия).

Центральной площадкой по проведению и празднованию Олимпийского дня в Белгородской области станет Соборная площадь города Белгорода, на которой будет организовано проведение соревнований и показательных выступлений по различным видам спорта.

В Сочи в концертном зале «Фестивальный» пройдёт V Открытый международный турнир по спортивным танцам «Виват, Россия!», в программе которого международные соревнования среди детей по европейской и латиноамериканской программе, международные соревнования среди юниоров по европейской программе, а также турнир мирового рейтинга International Open Международной федерации танцевального спорта (ИДСФ) по европейской программе.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Всероссийский Олимпийский день, Всероссийский Олимпийский день, 100-летие Российского олимпийского комитета

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева