EN
 / Главная / Все новости / Дети из России победили на международном фестивале в Болгарии

Дети из России победили на международном фестивале в Болгарии


25.06.2011

В старинном болгарском городе-музее Несебре прошёл XI Международный многожанровый детский фестиваль «Солнце – Радость – Красота». Победу на нём одержал ансамбль танца «Жемчужинка» центра детского творчества «Радуга» из Самарской области, пишет «Русская газета в Болгарии».

В этом году в фестивале «Солнце – Радость – Красота» приняли участие более 4 тысяч участников из 12 стран Европы – Финляндии, Румынии, Польши, Македонии, Чехии, Словакии, Сербии, Украины, России и других государств. Выступления хореографических и хоровых коллективов, вокальных ансамблей, фольклорных групп, детских театров моды и студий модельного дизайна проходили в здании старинного амфитеатра Несебра.

Самая юная солистка детского ансамбля «Жемчужина» из Самарской области Мария Машина награждена дипломом 1-й степени в номинации «Народный танец». Диплом 2-й степени в номинации «Современный танец» получили солисты Катя Куприянова и Александр Алексеев, они же награждены грамотой-сертификатом за мастерство и артистизм.

Руководители «Жемчужинки» Анна Старухина и Людмила Елисеева удостоены дипломов за творческие успехи и высокие достижения в работе с детьми.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева