EN
 / Главная / Все новости /  Итальянская художница пишет портреты героев Донбасса

Итальянская художница пишет портреты героев Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2023


Изображения героев Донбасса, противостоящих украинским силовикам, попадают на картины итальянской художницы Федерики Васселли. Она пишет полотна об обороне региона и героизме местных жителей уже восемь лет, сообщает телеграм-канал «RT на русском»
 
Федерика Васселли родом из маленького города, расположенного рядом с итальянской столицей. С юных лет она занималась рисованием, обучаясь, в том числе, по творческим работам советских художников. В интервью Федерика назвала свои картины, посвящённые Донбассу, «политическим актом» и данью уважения истории, которую западные страны стремятся исказить.

В галерею героев итальянки вошли командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой, командир батальона «Сомали» Михаил Толстых с позывным Гиви, колумбийский коммунист Алексис Кастильо, павший в ходе боёв. Изобразила художница и соотечественника Эди Онгаро, который мужественно закрыл своим телом гранату, спасая сослуживцев.

Несмотря на искажённую информацию, которую транслируют из Донбасса западные СМИ, многие жители европейских стран приходят на помощь жителям региона. Они становятся бойцами-добровольцами, волонтёрами, а также собирают и доставляют гуманитарную помощь, доносят правду о происходящем в Донбассе в статьях и блогах.
Метки:
Донбасс, художники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева