EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры поздравили с Новым годом более 18 тысяч ветеранов в России и за рубежом

Волонтёры поздравили с Новым годом более 18 тысяч ветеранов в России и за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2023


Почти двадцать тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили поздравления с Новым годом, сообщает ТАСС. Благотворительную акцию провели движение «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия».

Проект «С Новым годом, ветеран!» охватил все российские регионы, а также зарубежные страны. Добровольцы навестили участников и инвалидов Великой Отечественной и Второй мировой войн, детей войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и жертв концлагерей.
 
По словам депутата Госдумы Ольги Занко, которая возглавляет центральный штаб движения «Волонтёры Победы», акция состоялась в третий раз. Поздравления и подарки получили более 18 тысяч человек. В этом году с праздником поздравили и ветеранов из новых регионов, из Приднестровья, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Нидерландов.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году тридцать тысяч ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войн получили поздравления с Новым годом. Среди них были жители Ливана, Германии, Панамы, Киргизии и других государств.

В первый раз волонтёры поздравили ветеранов два года назад. Волонтёры приходят к ветеранам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Метки:
Новый год, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева