EN
 / Главная / Все новости / Концерт русской духовной и народной музыки прошёл в Марокко

Концерт русской духовной и народной музыки прошёл в Марокко

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2022


Концерт русской музыки состоялся в католическом соборе Святого Петра в центре столицы Марокко. Перед зрителями выступил ансамбль «Вера», который исполнил духовные и русские народные песни, сообщает ТАСС. Концерт был организован при поддержке посольства России в Марокко и Русского дома в Рабате.

Выступление посетил глава Патриаршего экзархата Африки Русской православной церкви, митрополит Клинский Леонид. Он прибыл в страну по случаю 90-летия храма Воскресения Христова в марокканской столице, старейшего русского православного храма на континенте.

Кроме того, на концерте побывали российские дипломаты, соотечественники, живущие в Марокко, и местные жители.

Католический архиепископ Рабата, кардинал Кристобаль Лопес Ромеро назвал выступление творческого коллектива рождественским подарком и отметил, что представители разных конфессий в стране живут дружно и сотрудничают.

Метки:
духовная музыка, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева